российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Датская разведка отмечает повышенную активность России на Балтике

Датская военная разведка отмечает возросшую военную активность России на Балтике, но не считает, что она угрожает Дании. Об этом говорится в докладе Военной разведки королевства с оценками рисков безопасности, сообщает «Дождь».

В частности, в середине лета российский военный самолет провел «имитацию ракетной атаки» около датского острова Борнхольм, уточняет газета Jyllands-Posten. Истребитель приблизился к острову на малой высоте, как если бы он был вооружен ракетным вооружением, но затем развернулся и улетел обратно. Этот маневр, вероятно, стал ответом России на учения под американским командованием, которые ранее прошли в этой же зоне, отмечает издание.

НАТО заявило, что 28 и 29 октября в международном воздушном пространстве было перехвачено 19 российских военных самолетов, пишет The Washington Post. Речь идет об истребителях, штурмовиках и бомбардировщиках. Они пролетали в непосредственной близости от европейских воздушных границ.

В частности, во вторник над Балтикой перехватчики Дании, Финляндии, Швеции, Португалии и Германии засекли семь российских летательных аппаратов. На следующий день там же обнаружили три группы российских самолетов. При этом, по крайней мере в одном из четырех случаев самолеты выключили средства связи, что создавало риск столкновения с гражданских рейсами.

Копенгаген, Станислав Еременко

Копенгаген. Другие новости 01.11.14

НАТО: Учебные полеты ВВС России угрожают гражданским рейсам. / МИД ФРГ: газовые договоренности помогут нормализовать обстановку на Украине. / Джихадисты активизировали вербовку российских мусульман. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки