российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Японская компания разработала эффективную вакцину от вируса Эбола

Президент корпорации Fujifilm Holdings Corp Сигэтака Комори сообщил, что противовирусный препарат «Авиган» способен победить лихорадку Эбола. В настоящее время выздоравливают четыре человека, в лечении которых использовалось лекарство, передает агентство Киодо.

«Мы полагаем, что наш препарат будет крайне эффективен при лечении этой болезни», – подчеркнул глава японской фирмы, добавив, что положительный эффект «Авиган» оказал на четырех человек, которые были заражены вирусом Эбола.

Отметим, препарат был разработан в 1998 году и сертифицирован как лекарство от гриппа. Действие «Авигана» направлено на полимеразу, фермент, который вирусы используют для размножения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 4950 человек, еще более 13 тысяч заражены смертельным вирусом. Ранее ВОЗ отмечала, что распространение вируса постепенно замедляется в Либерии.

Токио, Ноябрь 11,, Зоя Осколкова

Токио, Ноябрь 11,. Другие новости 11.11.14

На складах в Эстонии портятся тысячи тонн продуктов, которые не продать в Россию. / Минкомсвязи: российские законы не препятствуют вещанию CNN. / Экономическое давление на Россию делает её непредсказуемой. Западная пресса начала обсуждать опасность применения Москвой ядерного оружия. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках