российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В польском морге воскресла 91-летняя старушка Проведя 11 часов в холодильнике, женщина вернулась домой и потребовала горячего чая

В польском городе Острув-Любельский в Люблинском воеводстве женщина, смерть которой удостоверил врач, проведя 11 часов в холодильнике морга, неожиданно ожила. Полиция начала расследование. В отношении медика, преждевременно признавшего старушку умершей, может быть возбуждено уголовное дело.

На днях 51-летняя Богумила, племянница 91-летней Янины Колькевич, зашла проведать тетушку и обнаружила, что та не подает признаков жизни. Глаза и рот пожилой дамы были закрыты, она лежала неподвижно, пульс не прощупывался. Тогда Богумила вызвала семейного врача Веславу Чиж, которая выписала официальное свидетельство о смерти, передает ВВС.

Родственники умершей начали подготовку к похоронам, которые планировалось провести через два дня. Тело женщины было доставлено в морг. Пролежав в холодильнике 11 часов, старушка внезапно начала подавать признаки жизни, чем привела в изумление персонал морга. Медики незамедлительно сообщили о чудесном воскрешении родственникам Колькевич.

Вернувшись домой, Янина попросила чашку горячего чая и продолжала жаловаться на холод. Чуть позже женщина сообщила, что чувствует себя хорошо.

Между тем, правоохранительные органы польского городка, в котором произошел инцидент, объявили о начале расследования. Врача, выписавшего недостоверное свидетельство о смерти, могут привлечь к уголовной ответственности. По словам медика Веславы Чиж, сердце не билось, и «не было никаких сомнений в том, что женщина умерла». «Я в шоке и не понимаю, что произошло», – пояснила доктор.

Варшава, Зоя Осколкова

Варшава. Другие новости 14.11.14

Без ФСБ России президент Киргизии не может формировать свою партию. / В Госдуме пожелали «Мистралям» развалиться до выхода в море. «Пусть эта консервная банка развалится и заржавеет, ну её на фиг». / Для поездок в Монголию больше не нужна виза. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках