российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
172 человека заразились нововирусом во время круиза по Тихому океану

На борту лайнера Crown Princess второй раз за текущий год зафиксирована вспышка норовируса, или желудочного гриппа. На этот раз жертвами болезни стали 172 человека. В настоящее время судно проходит полную отчистку, а 29 ноября планирует отправиться в Мексику, сообщает Associated Press со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава США (CDC).

Инцидент произошел по время путешествия Crown Princess из Лос-Анджелеса на Гавайи и Таити. Вирус подхватили 158 из 3009 пассажиров, а также 14 из 1160 членов экипажа. Компания-владелец лайнера проводит консультации с CDC относительно санитарных процедур.

Отметим, в апреле 2014 года в результате вспышки норовируса на этом же судне пострадали 150 пассажиров. Желудочный грипп часто возникает в закрытых помещениях и быстро распространяется от человека к человеку.

Теперь Crown Princess предстоит подвергнуть «широкомасштабной глубокой чистке» перед тем, как он отправится в Мексику.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 17.11.14

СМИ: Российскую орбитальную космическую станцию откроют к 2019 году. Россия решила отказаться от развития МКС. / Девушка хоккеиста Петружалека могла покончить с собой. В квартире найдены также две мертвые собаки. / Британия и Нидерланды вводят карантин из-за птичьего гриппа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках