российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кэмерон пообещал выход Великобритании из ЕС Если Брюссель не разрешит англичанам ограничить миграцию прибалтов, поляков и румын

Лондон, Ноябрь 28 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Британская газета Telegraph опубликовала программные тезисы премьер-министра Кэмерона, посвященные тому, как правящая партия видит будущее взаимодействие страны с ЕС. Премьер обещает, что Великобритания покинет ЕС, если Брюссель не признает право этой страны на ограничение миграции. При этом речь идет не об индусах, пакистанцах или неграх: Кэмерон и его консервативная партия борются лишь с внутриевропейской миграцией, видя главную угрозу в гастарбайтерах из Восточной Европы – от Болгарии до Прибалтики.

Кэмерон объявил, что Великобритания должна иметь возможность отказывать мигрантам из стран ЕС на протяжении первых четырех лет пребывания в стране в праве претендовать на пособия или муниципальное жилье. Также должна быть возможность депортации мигрантов-европейцев, если те не могут найти работу в течение полугода. Консерваторы хотят запретить выплаты для оставшихся за рубежом детей мигрантов: гастарбайтерам запретят посылать на родину детские пособия и налоговые вычеты, если родители ребенка не привозят его в Великобританию.

«Люди требуют, чтобы правительство контролировало число мигрантов, приезжающих в страну, и обстоятельства, при которых они приезжают – из стран ЕС, либо всех остальных. В последние годы стало ясно, что предыдущие правительства этот контроль потеряли», – отметил премьер.

В 2014 году Британия уже сократила доступ мигрантов к социальным выплатам, ужесточив критерии отбора, а также вдвое сократла время, на протяжении которого те могут получать выплаты по безработице и на детей.

Кэмерон отметил, что миграционные реформы на общесоюзном уровне потребуют пересмотра ключевых договоров ЕС (тезисы британского премьера приводит «Русская планета»).

Кэмерон дал понять, что в интересах Евросоюза поддержать реформу в преддверии общебританского референдума о членстве страны в ЕС, который может пройти в 2017 году: «Если наши озабоченности не будут услышаны, и мы не сможем подвести улучшенную базу под наши отношения с Евросоюзом, тогда, конечно, я ничего не могу исключать».

В октябре уходящий в отставку председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и заступающий на этот пост Жан-Клод Юнкер заявили, что Великобритания совершит историческую ошибку, если отдалится от своих исторических союзников. Оба чиновника полагают, что в таком случае через несколько лет Британию на мировой арене ждут изоляция и одиночество, напоминает RT.

В мире. Другие новости 28.11.14

Россия отказалась экстрадировать киллера Замольскиса в Литву. Его обвиняют в серии тяжких преступлений, совершенных в России, и хотят судить здесь (ВИДЕО). / Нидерланды оставили часть обломков Boeing на месте катастрофы. / В австралийском Брисбене из-за шторма пострадали десятки человек. 70 тысяч домов остались без электричества. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки