российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Титул «Человек года» достался борцам с вирусом Эбола

Журнал Time удостоил звания «Человек года» коллективного номинанта – борцов с лихорадкой Эбола. Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает некоторое улучшение в ситуации с опасно смертельным вирусом в странах Западной Африки, передает ВВС.

Стоит отметить, что на звание «Человек года» по версии Time претендовали президент России Владимир Путин, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, глава компании Apple Тим Кук, а также два коллективных номинанта – борцы с Эболой и протестующие в Фергюсоне.

В прошлом году титула удостоились папа Римский Франциск, а в 2012 – президент США Барак Обама.

Тем временем, по данным главы ВОЗ Маргарет Чэн, в Либерии, Сьера-Леоне и Гвинее от болезни, вызванной вирусом Эбола, погибли 6,3 тысяч человек. Главным образом ликвидировать вспышку мешает то, что местные жители неправильно хоронят умерших, а также часто препятствуют медикам в оказании помощи заболевшим.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 10.12.14

Кадр шторма в Новосибирске стал лучшим фото в 2014 году. По версии журнала Time. / Россия простит Узбекистану 97% задолженности. И предоставит Ташкенту новые кредиты на покупку российской военной техники. / Хакеры из России считаются самыми опасными в мире. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках