российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Королева красоты Эквадора умерла во время операции по удалению жира

Жительница Эквадора 19-летняя Катерина Канто, завоевавшая титул королевы красоты, умерла по время операции по липосакции. Процедура досталась девушке в подарок, а организаторы конкурса настояли на том, что для подготовки к следующему этапу Катерине необходимо сбросить лишний вес, пишет Daily Mail

По словам брата Канто, девушка не хотела ложиться под нож и постоянно откладывала процедуру, однако хирург буквально атаковал ее звонками, настаивая на операции. Кроме того, давление оказали организаторы конкурса красоты, утверждая, что девушке нужно похудеть, но физические нагрузки для этого недостаточно эффективны.

10 января Канто отправилась в клинику, но оттуда уже не вернулась, она погибла на операционном столе. Эксперты устанавливают, что именно стало причиной смерти. Хирург, проводивший операцию, взят под стражу, он сообщил родственниками девушки, что она умерла от сердечного приступа. Адвокат утверждает, что Катерина погибла от отека мозга.

Катерина Канто была признана самой красивой девушкой города Дюран в октябре 2014 года. В качестве приза победительница получила автомобиль Chevrolet Aveo, планшетный компьютер и бесплатную липосакцию.

Кито, Зоя Осколкова

Кито. Другие новости 14.01.15

Водолаз рассказал об «НЛО» на дне Балтийского моря. / Главные геополитические риски 2015 года: Россия, ИГИЛ и санкции США как новое оружие. Ежегодный доклад Eurasia Group, ранее «предсказавшей» украинский кризис и падение цен на нефть. / Пляжи Паттайи заполонили тысячи крыс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках