российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В пригороде Парижа псих с автоматом и гранатами захватил заложников на почте Преступник удерживает трех человек

В пригороде Парижа вооруженный мужчина захватил в заложники трех человек в почтовом отделении. Злоумышленник вооружен автоматом Калашникова, пистолетом и имеет при себе несколько гранат, сообщает радиостанция RTL, уточняя, что инцидент произошел в городе Коломб в северо-западном пригороде французской столицы. Между полицией и захватчиком ведутся переговоры.

Почтовое отделение оцеплено полицейскими, в небе курсирует вертолет. Правоохранители заявили, что знают личность преступника. По версии полиции, он является психически неуравновешенным человеком, пережившим «сильное разочарование», сообщает ТАСС. При этом полицейские подчеркивают, что захватчик никак не связан с террористами. Отмечается, что подозреваемый ранее привлекался за мелкие правонарушения.

В Париже с 7 по 9 января было совершено три теракта, в результате которых погибли 17 человек. Первыми жертвами братьев Шерифа и Саида Куаши, заявившими о своей связи с «Аль-Каидой», стали сотрудники редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, известного помимо прочего скандальными карикатурами на пророка Мухаммеда. Всего были расстреляны 12 человек, в том числе главный редактор журнала и ведущие карикатуристы. На следующий день еще один исламский радикал Амеди Кулибали застрелил женщину-полицейского, а 9 января взял в заложники посетителей еврейского супермаркета. Тогда погибли четыре человека, сам террорист был уничтожен. В тот же день в ходе спецоперации были ликвидированы и братья Куаши.

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 16.01.15

«Антисемитизм – это государственный и гражданский долг немцев» – оговорилась Меркель. И обвинила евреев в нападениях на мечети. / В ходе беспорядков в Армении задержаны десятки человек. Граждане требуют судить российского солдата, виновного в трагедии в Гюмри, в армянском суде. / Politico: Лоббирование интересов России за рубежом стало неэффективным. Третий срок Путина и украинский кризис перечеркнули все усилия PR-агентов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках