российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исламисты ИГИЛ убили 13 подростков за просмотр футбольного матча (ФОТО) Мусульманские радикалы задались целью истребить спорт и музыку

Мусульманские боевики ИГИЛ убили 13 иракских подростков. Казнь была совершена в иракском городе Мосул, который находится под контролем «Исламского государства».

13 мальчишек исламисты застали за просмотром трансляции футбольного мачка Кубка Азии между сборными Иордании и Ирака. Краткий «суд», состоявшийся над болельщиками, постановил, что такое «преступление» является смертным грехом. Подростки были расстреляны на улице из пулемета.

Тела подростков были брошены на месте казни посреди улицы – для устрашения остальных жителей. Родителям убитых не дали забрать их тела, также под угрозой смерти, приводит газета Daily Mail информацию иракской анти-исламистской группы «Raqqa is Being Slaughtered Silently». Участники этой небольшой группы снабжают мир закрытой информацией о жизни на оккупированных исламистами территориях. В условиях введенного руководством ИГИЛ жесточайшего контроля над информацией и опасности для журналистов, сообщения «Raqqa is Being Slaughtered Silently» часто являются единственным источником сведений для западных СМИ.

Мусульмане «Аль-Каиды», «Исламского государства», нигерийской «Боко Харам», афгано-пакистанского «Талибана» и других организаций-носителей «религии мира и добра» жестоко преследуют проявления здоровой светской жизни. В группе «Raqqa is…», к примеру, приводится фотофакт: за исполнение музыки инструменты уничтожаются, а самое мягкое наказание, на которую могут рассчитывать музыканты – это 90 ударов палкой.

Этим музыкантам из города Алеппо повезло: они лишились инструментов и получили по 90 ударов палкой, но остались живы и с целыми конечностями.

В середине января группа сообщала о казни двух мужчин в городе Ракка: поборники шариата узнали, что те были футболистами и отрубили им головы.

Казнь двух футболистов в Ракке

Часто стремление мусульман уничтожить все признаки нормальной жизни вызывает ожесточенное сопротивление не только мирного населения, но даже временных союзников. Например, когда магрибская «Аль-Каида» вместе с боевиками из кочевых племен северной Африки заняла большую часть Мали, поначалу население, купившись на исламскую пропаганду, лояльно встретила разносчиков шариата. После массовых казней несогласных, запрета музыки и спорта с сожжением спортивной формы и музыкальных инструментов, значительная часть населения «музыкальной столицы Африки» отвернулась от «освободителей». Больше того, от союза с «Аль-Каидой» отказались даже туареги. Впрочем, на решение последних в большей степени повлияло появление в Мали французского Иностранного легиона...

Багдад, Алексей Усов

Багдад. Другие новости 20.01.15

Вьетнам отменил визы для граждан России, въезжающих на срок до 15 дней. / Цюрих встретил президента Украины акциями протеста (ВИДЕО). На лекции в университете Порошенко назвали «убийцей». / Самолет с 335 туристами из Екатеринбурга совершил экстренную посадку в Хошимине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки