российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афинах умер легендарный греческий певец Демис Руссос (ВИДЕО по теме) Автору множества мировых хитов было 68 лет

В Афинах скончался легендарный греческий певец и музыкант Демис Руссос. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на дочь певца Эмили. Музыкант ушел из жизни в ночь с субботы на воскресенье, но известно об этом стало только сегодня. Певцу было 68 лет. Причины его смерти неизвестны.

Демис Руссос (его настоящее имя – Артемиос Вентурис Руссос) появился на свет 15 июня 1946 года в Египте, в Александрии, в семье выходцев из Греции. Его мать была певицей, а отец играл на гитаре. Во время учебы в музыкальной школе Демис научился играть на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья вернулась в Грецию.

Демис Руссос завоевал популярность в 70-е годы во время сольной карьеры, и не в последнюю очередь благодаря своему необычному тенору. До этого Руссос играл в созданной им группе Aphrodite's Child, которая получила известность после того, как переехала в Париж.

В конце 1971 года вышел первый сольный альбом греческого певца On The Greek Side Of My Mind. А спустя три года сразу три пластинки Руссоса Forever And Ever, My Only Fascination и Souvenirs захватили высокие позиции в десятке лучших альбомов. Всего певец записал около 30 пластинок. Среди самых известных песен исполнителя: Goodbye my Love, Goodbye, Forever and Ever, From Souvenirs to Souvenirs, My Only Fascination и многие другие.

Добавим, что в «Крокус Сити Холл» в Москве на 12 марта был запланирован очередной концерт певца. По словам представителя концертной площадки, купившим билеты на концерт Руссоса вернут деньги, передает радиостанция «Говорит Москва». Сроки возврата билетов будут объявлены позже.

Афины, Светлана Петрова

Афины. Другие новости 26.01.15

Киргизстанцев призывают помочь Новороссии и Донбассу. / На выборах в Греции победили левые популисты из СИРИЗА. Европу ждут нелегкие времена. В ЕС не намерены прощать огромные долги Афинам. / На параде в Индии президенту США показали российские танки и самолеты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках