российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США кот-зомби спустя неделю после смерти вернулся к хозяину

Житель американского города Тампа штата Флорида Эллис Хатсон был крайне удивлен, когда его кот, которого сбила машина, вернулся домой через неделю после похорон. Питомец сильно пострадал в аварии, местные зоозащитники выступили с предложением помочь в лечение кота-зомби, передает ABC.

Кот по кличке Барт попал под машину, а его хозяин, увидев животное в луже крови, счел его мертвым. Хатсон попросил соседа Дасти Олбриттона похоронить питомца. Однако спустя неделю животное возвратилось домой. «Я видел его своими глазами, и он был мертв, он был окоченевшим», – отмечает Олбриттон, чей кот также не так давно умер. Теперь соседские дети думают, что их питомец может воскреснуть.

Хозяин живучего кота незамедлительно отправился к ветеринару. Оказалось, что у животного сломана челюсть, а левый глаз значительно поврежден. Лечение оценили в тысячу долларов. Свою помощь в оплате расходов предложили местные защитники животных, которых растрогала история чудесного воскрешения кота.

Тампа, Зоя Осколкова

Тампа. Другие новости 28.01.15

В столице Косово ранены 80 человек. Из-за попытки рейдерского захвата сербского горного завода. / Снежный шторм лишил Нью-Йорк 200 миллионов долларов. / Отключение России от SWIFT – первый шаг к заморозке корреспондентских счетов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках