российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белый дом: американских поставок вооружения Украине «в ближайшее время» не будет

Власти США не планируют поставки вооружений на Украину «в ближайшем будущем». Об этом объявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс в интервью CNN в понедельник, 2 февраля. По его словам, санкции по-прежнему являются лучшим средством для оказания давления на Россию в конфликте вокруг Украины.

В то же время Родс сообщил, что президент США Барак Обама дал указание своим советникам постоянно проверять «все возможности». При этом он отметил, что Вашингтон по-прежнему отдает предпочтение деэскалации конфликта мирными средствами, передает «Немецкая волна».

Ранее газета New York Times сообщила, что администрация США обсуждает возможность поставок летальных вооружений Украине. По сведениям издания, восемь высокопоставленных чиновников из окружения Барака Обамы настаивают на том, чтобы выделить Киеву бронебойных ракет, разведывательных беспилотных летательных аппаратов, бронетехники и радаров общей стоимостью 3 млрд долларов. При этом поставки оружия в Вашингтоне считают способом, который создаст условия для урегулирования кризиса путем переговоров, пишет газета. Сообщалось, что идею поддержать Украину оружием для борьбы с повстанцами в Донбассе, которым, по мнению Киева и Запада помогает Россия, поддержал главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и ряд высокопоставленных военных и чиновников.

The Wall Street Journal сегодня сообщила, что правительство США рассматривает вопрос о предоставлении Украине противотанковых ракет Javelin. «В условиях возобновления военных действий на востоке Украины Белый дом и руководители военного ведомства вновь вернулись к изучению вопроса о поставках Киеву летального оборонительного оружия, такого, как противотанковые ракеты», – говорится в публикации.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 03.02.15

Запад готовится к долгому противостоянию с Россией. Восстановить отношения будет труднее, чем после войны в Грузии в 2008 году. / Батальон про-киевских чеченцев возглавил участник покушения на Владимира Путина. СБУ не стало признавать его террористом, а ЕСПЧ защитил от экстрадиции в Москву. / Андрей Свинцов: Россия 20 лет не занималась пропагандой. Если РФ создаст десять телеканалов в ответ Западу, – это будет капля в море. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки