российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В НАТО заявили о возможной «агрессии» России против Молдавии «Москва пытается удержать Кишинев от сближения с Западом»

Командующий войсками НАТО в Европе генералВ Филипп Бридлав заявил о возможной «агрессии» России против Молдавии. С таким предупреждением военачальник выступил в среду, 25 февраля, перед комитетом по обороне Конгресса США.

Бридлав также заявил, что дислоцированные в Приднестровье российские войска находятся там для того, чтобы «воспрепятствовать сближению Молдавии с Западом», передает «Немецкая волна».

«Как в Молдавии, так и в других регионах» Россия уже проводит «широкую пропагандистскую кампанию», – приводит слова генерала агентство AFP.

Бридлав прогнозирует, что конфликт между украинскими властями и повстанцами, «активно поддерживаемыми Россией», может продолжиться. «Я не думаю, что кто-нибудь из нас может быть уверен, будто Путин достиг всех своих целей на Украине», – пояснил командующий.

Брюссель, Наталья Аникина

Брюссель. Другие новости 26.02.15

Афганистан: вчера, сегодня, завтра. / «Аль-Каида» хотела взорвать посольство США в Москве. Обнародованы документы Усамы бен Ладена. / Певица Мадонна рухнула со сцены во время выступления (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки