российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На портрете Билла Клинтона нашли тень скандального платья Моники Левински (ФОТО)

Художник, рисовавший портрет экс-президента США Билла Клинтона для Национальной портретной галереи, раскрыл тайну создания картины. По его словам, на портрете присутствует тень платья Моники Левински. Таким образом, возможно, самый знаменитый политический скандал в истории получил новый виток на фоне будущих президентских выборов, в которых, по слухам, готовится принять участие Хиллари Клинтон.

Созданием картины занимался гиперреалист Нельсон Шэнкс, известный в США своими портретами знаменитостей, сообщает Philadelphia Inquirer. «Рисовать Клинтона было тяжело, – признался художник. – Я скажу вам, почему. Реальность такова, что он, вероятно, самый известный лжец всех времен. Он и его администрация сделали несколько очень хороших вещей, но я никогда не мог выбросить из головы платье Моники и включил его в картину».

По словам Шэнкса, тень присутствует в левой части полотна, где изображен камин в Овальном кабинете Белого дома. Художник утверждает, что во время работы скандально известное синее платье висело на манекене и отбрасывало тень, кроме тех дней, когда позировал сам экс-глава государства. Живописец поясняет, что тень от платья – это метафора, символизирующая тень, брошенную на президентство Билла Клинтона.

Также Шэнкс сообщил, что Хиллари и Билл пытались добиться изъятия портрета из Национальной портретной галереи. Впрочем, в галерее это утверждение опровергли.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 03.03.15

The Diplomat: США рискуют создать себе мощного врага. Россия и Китай под давлением Вашингтона способны на геополитический альянс. / Вениамин Роднянский: Нужно «мыть» информацию перед употреблением. Принцип Запада: «накидывай по максимуму – пусть отбиваются». / В США произошла утечка смертельно опасной бактерии. Заболел следователь и четыре макаки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки