российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Индонезия скоро отменит визы для россиян

Правительство Индонезии собирается отменить визы для граждан 30 стран, включая Россию, уже в апреле.

Список стран, для которых вводится безвизовый режим, изначально включал Китай, Южную Корею, Японию и Россию, но затем был увеличен до 30 государств. Туда вошли Канада, Мексика и США, ряд европейских стран, а также Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ. При этом не повезло Австралии – ее, напротив, исключили из списка, передает «Интерфакс» со ссылкой на Jakarta Post.

Министерство туризма Индонезии рассчитывает, что отмена визового режима для вышеуказанных стран позволит привлечь не менее 1 млн новых иностранных туристов в страну, что принесет дополнительный доход на сумму $1,2 млрд.

Впрочем, Индонезия не входит в число направлений, наиболее популярных у россиян: в прошлом году турпоток из РФ в эту страну сократился на 64% по сравнению с предыдущим годом.

Джакарта, Ольга Панфилова

Джакарта. Другие новости 17.03.15

В интернете набирает популярность флэшмоб «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». «Пишем поздравления от ватников и ватниц, отсылаем в Берлин». / Как вертолетчики искали космонавтов в тумане – удивительное ВИДЕО. / Россия готова ждать от Франции первый «Мистраль» до мая. «Рособоронэкспорт»: «В любом случае мы вернем деньги за корабли». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках