российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В администрации Обамы получили письмо с цианидом

В администрацию президента США по почте пришло письмо с цианидом. Об этом сообщает AP со ссылкой на Секретную службу Соединенных Штатов.

Конверт с ядом был доставлен в понедельник, 16 марта, и находился в службе досмотра почтовых отправлений за пределами Белого дома.

Первичная биологическая проверка послания не показала ничего подозрительного, но повторные химические тесты оказались положительными на наличие цианида. Впрочем, полной уверенности у спецслужб в наличии яда в письме нет, поэтому проверка продолжается.

По информации Секретной службы, сотрудник Белого дома, вскрывший конверт, не пострадал. Спецслужбы ведут расследование случившегося. Известно, что обратный адрес на подозрительном конверте имеет отношение к мужчине, который уже попадал в поле зрения Секретной службы, когда в 1995 году отправил в Белый дом конверт, измазанный фекалиями.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 17.03.15

FIFA TV опубликовала презентационный ролик об Екатеринбурге к Чемпионату мира-2018 (ВИДЕО). / Михаил Хазин: Мир возвращается в начало ХХ века. В ближайшие годы возможно глобальное переустройство. / «Турецкий поток» может быть построен только с одобрения ЕС. Еврокомиссия ультимативно предупредила Турцию и Россию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки