российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пилоты Lufthansa начали двухдневную забастовку: отменены 9 рейсов из России Всего отменено около 750 рейсов из 1400

Пилоты авиакомпании Lufthansa в среду, 18 марта, начали двухдневную забастовку, требуя улучшения условий досрочного выхода летчиков на пенсию. От протестной акции пострадают около 80 тысяч пассажиров, в основном летящих через Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Как сообщает сайт авиакомпании, всего отменено около 750 рейсов из 1400, в том числе девять российских.

Ранее профсоюз летчиков гражданской авиации Германии Vereinigung Cockpit заявил о намерении провести однодневную забастовку в среду с 00:01 до 23:59 (02.01 мск среды – 02.00 мск четверга). При этом подчеркивалось, что дальние рейсы и грузовые полеты будут выполнены по расписанию. Сегодня стало известно, что акция протеста продлена на один день, до конца четверга, 19 марта и к ней присоединяться пилоты дальних рейсов. В среду на работу не выйдут экипажи, обслуживающие рейсы малой и средней дальности. В четверг будут бастовать пилоты, работающие на дальнемагистральных рейсах и пилоты грузового перевозчика Lufthansa Cargo, передает «Прайм» со ссылкой на заявление профсоюза летчиков. Рейсы дочерних предприятий Lufthansa – авиакомпаний Germanwings и Eurowings – забастовка не затрагивает.

Согласно измененному расписанию, 18 марта из Москвы будут отменены пять рейсов. Из аэропорта Домодедово отменены по два рейса во Франкфурт-на-Майне (07:05 и 16:50 мск) и в Мюнхен (12:00 и 17:00 мск). Во Внуково отменен один рейс во Франкфурт (18:35 мск). Lufthansa также отменила три рейса из петербургского аэропорта Пулково: два рейса во Франкфурт (06:35 и 14:35 мск) и один в Мюнхен (16:45 мск).

В четверг, 19 марта, перевозчик отменил из Нижнего Новгорода во Франкфурт (04:15 мск).

Поводом для очередной забастовки Lufthansa стал провал коллективных переговоров между предприятием и профсоюзом пилотов. Пилоты хотят добиться улучшения условий для сотрудников, досрочно выходящих на пенсию. Авиакомпания утверждает, что выполнила требования профсоюза. Однако профсоюз так не считает и продолжает настаивать на том, что в будущем пилоты могли получать компенсацию от работодателя при досрочном выходе на пенсию, передает «Немецкая волна». Противостояние профсоюза и авиакомпании длится с апреля прошлого года. За этот период пилоты Lufthansa проводили забастовку несколько раз.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 18.03.15

Лидеры ДНР и ЛНР: Киев растоптал хрупкий Минский мир, отказав Донбассу в особом статусе. Ополченцы пообещали разгромить украинскую «партию войны»: «Компромиссы теперь невозможны». / Россия работает над сокращением «черного списка» мигрантов из Киргизии. / В Европе растет фронт противников антироссийских санкций. Семь стран ЕС могут выступить против новых ограничений – СМИ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки