российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При атаке террористов на музей в Тунисе пострадал турист из России Жертвами теракта стали 19 человек, 44 ранены

Российский турист получил ранение в результате нападения террористов на тунисский музей «Бардо». Об этом сообщил премьер-министр Туниса Хабиб эс-Сид. Всего пострадали 44 человека – 13 туристов из Италии, 7 – из Франции, 4 – из Японии, 11 – из Польши, 2 – из ЮАР и один россиянин. По некоторым данным, до 20 человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным премьер-министра, в результате теракта погибли 17 человек – туристы из Италии, Франции, Испании, Японии, Колумбии, Польши, Австралии. Еще двое погибших – местные жители, в том числе полицейский. Правоохранители уничтожили двоих нападавших, сейчас ведутся поиски их возможных сообщников.

Накануне неизвестные, вооруженные автоматами, ворвались в музей, расположенный рядом со зданием парламента Туниса, и открыли огонь по посетителям. По словам сотрудника музея, двое нападавших начали стрельбу по туристам, выходившим из автобусов, после чего забежали внутрь музея. Нападавшие захватили в заложники несколько десятков человек. В ходе операции сил безопасности двое террористов были убиты, также погиб один полицейский. По версии силовиков, за терактом стоят радикальные исламисты.

Тунис, Ольга Панфилова

Тунис. Другие новости 18.03.15

Митинг в годовщину присоединения Крыма собрал около 2000 человек (ВИДЕО). / Во Франкфурте открытие 185-метрового небоскреба ЕЦБ отметили масштабным бунтом и погромами (ФОТО). Пострадали около 90 полицейских и множество протестующих. Задержаны 550 человек. / The Guardian: Москва делает Грецию своим «троянским конем». Европа переживает, что следом и Турция повернется спиной к Западу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках