российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Одессе взорвали офис волонтера, помогающего бойцам силовой операции в Донбассе

В Одессе в девятиэтажном жилом доме прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало в воскресенье, 22 марта, около 23:30 на первом этаже дома №2 по улице Гераневой. Обошлось без пострадавших, сообщает местное издание Думская.net.

В результате взрыва выбиты окна на первом и втором этажах здания, также вырвана решетка на входе. По информации милиции, взрывное устройство было заложено снаружи, у входа в здание. Как сообщил пресс-секретарь областного управления МВД Владимир Шаблиенко, «на первом этаже располагается ряд организаций, поэтому против кого именно это было направлено, сказать сложно». При этом он подчеркнул, что «никаких волонтерских или патриотических организаций там нет».

По словам местных жителей, помещение на первом этаже сдается в аренду, сейчас там располагается студия йоги.

В то же время «Громадьске ТВ» сообщает, что взрыв прогремел в офисе волонтера Алевтины Короткой, которая в последнее время активно помогает украинским бойцам в зоне силовой операции в Донбассе. По информации волонтера, офис располагался в здании с 2011 года.

На месте взрыва работают представители правоохранительных органов и сотрудники экстренных служб. В качестве одной из версий случившегося рассматривается теракт.

С декабря прошлого года в Одессе произошли около десяти взрывов. Неизвестные взорвали магазин украинской символики, офис волонтеров, которые помогали участникам силовой операции на юго-востоке Украины. Кроме того, взрыв прогремел в жилом доме, где расположен офис лидера одесского «Автомайдана». В начале марта произошел сильный взрыв в здании, где располагался офис запрещенной в России радикальной националистической организации «Правый сектор». Правоохранители квалифицировали инциденты как теракты.

На прошлой неделе Служба безопасности Украины заявила о задержании в Одессе двух групп подрывников, обвиняемых в организации серии взрывов в городе. Отмечалось, что найденная у одного из задержанных взрывчатка идентична той, с помощью которой устраивались теракты.

Фото Думская.net.

Одесса, Ольга Панфилова

Одесса. Другие новости 23.03.15

Российского «дальнобойщика» задержали за сексуальное домогательство продавщицы. / За кражу куска колбасы в супермаркете итальянского пенсионера, страдающего болезнью Альцгеймера.... Оштрафовали на астрономическую сумму.... / Виктория Нуланд о ситуации на Украине и взаимоотношениях с Россией. Эксклюзивное интервью помощника госсекретаря США итальянскому телевидению. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках