российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старейший житель Земли умер в Японии Мисао Окава еще в 2013 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Сегодня, 1 апреля, в Японии умерла старейшая жительница Земли. Мисао Окава (Misao Okawa) скончалась в возрасте 117 лет. Свой последний день она встретила в доме престарелых в Осаке, где жила последние годы, сообщает ИА Kyodo.

Месяц назад Мисао Окава попросила персонал дома престарелых организовать празднование ее дня рождения на день раньше – 4 марта. Сотрудники учреждения после праздника отметили, что у женщины появились проблемы со слухом, а движения стали более медленными.

Как напоминает «Лента.ру», Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в Осаке. В 1919-м она вышла замуж, родила мальчика и двух девочек. В 1931 году Мисао овдовела. Ее дети подарили ей четверо внуков и шестеро правнуков. В 2013 году женщина была признана Книгой рекордов Гиннесса старейшим жителем Земли.

Осака, Иван Гридин

Осака. Другие новости 31.03.15

Российская экономика отстала от западноевропейской на 50 лет, – мнение экспертов. Нужны срочные реформы, но у властей РФ нет политической воли для решительных действий. / Турцию поглотил транспортный коллапс, парализована работа предприятий. К проблемам привели веерные отключения электричества в масштабах всей страны. / Русскую женщину с пятилетним сыном зарезал в Болгарии кавказец. Расследованием болгарских убийств занимаются Интерпол и СК РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках