российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Украинцы, воруя газ, взорвали дом и сожгли три здания на Манхеттене Полиция считает, что причиной трагедии стала незаконная врезка в газопровод

Причиной взрыва, который разрушил жилой дом и привел к пожару в трех зданиях в районе Ист-Виллидж на Манхеттене в Нью-Йорке, стала незаконная установка газового оборудования, предназначенного для хищения бытового газа. К данной версии склоняется местная полиция, сообщает издание New York Post. Напомним, ЧП случилось 26 марта. При взрыве погибли два человека, еще 20 получили ранения.

По данным издания, в ходе расследования причин взрыва полицейские задержали слесаря, который монтировал систему подачи газа в дом №121 на Второй авеню. Правоохранительные органы склоняются к тому, что незаконная врезка в магистраль городской системы газоснабжения существовала давно, но в преддверии ревизии коммунальщиков ее устранили. После проверки сын домовладелицы вызвал мастера, чтобы восстановить демонтированную незаконную врезку в газопровод.

Как пишет газета, такое указание слесарю дал 29-летний Майкл Хриненко, сын Марии Хриненко. Недвижимость досталась ей в наследство от покойного мужа Майкла Хриненко-старшего. Вплоть до своей кончины в 2004 он управлял «культовой» закусочной «Киев» в Ист-Виллидж. Во время взрыва 29-летний Хриненко был внутри здания вместе с генподрядчиком из Бронкса Дилбером Кукичем, который проходит по уголовному делу о взятке. Ему повезло, так как он отделался легкими ранениями, что позволило ему скрыться от следствия. Полиции до сих пор не знает ничего о его местонахождении. Его мать Мария находится под следствием. Виновнику инцидента грозит обвинение в преступной халатности и убийстве второй степени.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 07.04.15

Ставропольский суд определит авторство сценария «Аватара». Чеченский автор сетевого самиздата объявил, что Кэмерон украл у него идеи и героев. / Загадочное черное кольцо в небе напугало жителей казахстанской деревни (ФОТО, ВИДЕО). Люди приняли таинственный объект за след корабля инопланетян. / В мореходном училище Star Center изъяты документы, касающиеся 5 тысяч якобы незаконно выданных квалификационных дипломов. У берегов Италии произошли кораблекрушения с человеческими жертвами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках