российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дмитрий Рогозин безнаказанно нарушил режим евросанкций Норвежцы пропустили визит военного министра и теперь отчитывают за это посла РФ

Москва – Осло, Апрель 20 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Норвежские власти не заметили и не смогли помешать визиту российского вице-премьера, курирующего военную отрасль, Дмитрия Рогозина. При этом Рогозин находится в санкционном списке ЕС, к санкциями присоединилась Норвегия, то есть ему запрещен въезд в эту страну. За свой просчет МИД Норвегии отчитывает после РФ. «после драки кулаками не машут» – ответил на это Рогозин в Твиттере.

Российский вице-премьер прибыл на норвежский архипелаг Шпицберген в субботу, откуда отправился в экспедицию к Северному Полюсу. За время своего пребывания на Шпицбергене Рогозин успел посетить поселок Баренцбург в российской части архипелага, где осмотрел угольную шахту, аэропорт и музей, сообщает ТАСС.

С марта 2014 года Рогозин находится в черном списке российских политиков и бизнесменов, которым запрещен въезд в ЕС. Несмотря на то, что Норвегия не является членом Евросоюза, она последовательно присоединялась ко всем пакетам европейских санкций против РФ, и въездные ограничения распространяются также и на территорию королевства.

В связи с визитов Рогозина на Шпицберген МИД Норвегии вызовет посла России и потребует объяснений, пообещал глава норвежского МИД Бёрге Бренде в интервью местному телеканалу TV2. «Мы сожалеем о посещении Свальбарда (Шпицбергена) данным лицом», – отметил Бренде, подчеркнув, что посольство РФ было проинформировано о том, что официальный Осло не хотел бы видеть фигурантов списка на архипелаге.

«После драки кулаками не машут...Просто завидуют, что мы на Северном полюсе купались», – ответил норвежскому МИДу Рогозин в своем Твиттере.

В мире. Другие новости 20.04.15

Двенадцать киргизстанцев погибли в ДТП в Казахстане. Столкновение двух микроавтобусов произошло по неустановленным причинам на трассе Алматы-Екатеринбург. / Секретное досье Службы лесной охраны Италии.... Лесные гномы и феи действительно существуют. / «А я НЛО видел!" Челябинец утверждает, что вошел в контакт с инопланетянами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки