российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Страсбурге начинает свою работу зимняя сессия ПАСЕ

Сегодня в Страсбурге начинает свою работу зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы.

В повестку дня сессии включены пункты, против которых категорически возражала российская делегация. Среди них ситуация в Чечне, предвыборная кампания в Белоруссии, а также резолюция об осуждении преступлений коммунистических и тоталитарных режимов.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о ситуации вокруг возможного наличия в Европе тайных тюрем ЦРУ.

Однако, вопрос о свободе слова в России не будет включён а повестку дня Парламентской Ассамблеи.

«Срочные дебаты по этому вопросу проводиться не будут», – заявил глава российской делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачёв, передаёт «Интерфакс».

С идеей обсудить такой вопрос выступил ряд депутатов ПАСЕ после того, как МИД России отказал в продлении аккредитации одному из шведских журналистов. Однако бюро ПАСЕ прислушалось к доводам российской делегации и не стало включать этот вопрос в повестку дня.

Завершится работа ПАСЕ 27 января.

Страсбург, Франция. Другие новости 23.01.06

Грузию отрезали от электричества. / Мыскина потерпела поражение в четвертом круге Australian Open. / МИД Великобритании отрицает обвинения в шпионаже. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках