российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Консервативная партия одержала победу на выборах в Канаде

Консервативная партия, возглавляемая 46-летним Стивеном Харпером, набрала больше голосов избирателей, на прошедших в понедельник в стране парламентских выборах, чем правящая Либеральная партия с премьер-министром страны Полом Мартином во главе. Либеральная партия получала большинство голосов на парламентских выборах в Канаде на протяжении последних 12 лет.

Несмотря на лидерство, Консервативная партия, по предварительным данным, не получает достаточного количества голосов для того, чтобы самостоятельно формировать новое правительство Канады. По мнению аналитиков, для формирования кабинета министров консерваторы должны будут создать коалицию с «Боком Квебек» и «левыми» – партией «Новые демократы».

На прошедших в понедельник выборах граждане Канады избирали 308 депутатов Палаты представителей – парламента Канады.

Монреаль, Канада. Другие новости 24.01.06

Россия будет экспортировать оружие в Армению и в Азербайджан. / В Черногории поезд рухнул в ущелье: десятки погибших и раненых. / Суровые морозы добрались до Европы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках