российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кувейтский наследный принц отрекся от короны

Кувейтский наследный принц шейх Саад аль-Абдулла аль-Сабах, который, вопреки воле парламента страны намеревался взойти на престол, все же согласился добровольно оказаться от этого шага и отречься от короны.

Как рассказал АР депутат местного парламента Насер аль-Санех, согласие Саада аль-Абдуллы на отречение было получено в обмен на некие уступки в его адрес со стороны других членов правящей династии.

Эта сделка открывает дорогу трону премьер-министру страны шейху Сабаху аль-Ахмаду аль-Сабаху, который уже долгое время фактически исполнял обязанности руководителя государства.

Официальные документы, оформляющие соглашение, достигнутое в правящей семье, будут подписаны во вторник.

Напомним, что Саад аль-Абдулла аль-Сабах, который формально являлся наследником недавно умершего эмира, захотел немедленно занять трон. Однако его планам воспротивился парламент страны, указав на крайне слабое здоровье и преклонный возраст наследника.

Если бы не достигнутое соглашение, то ситуация могла бы закончиться первым в истории Кувейта случаем отстранения от власти руководителя страны.

Кувейт. Другие новости 24.01.06

Мария Шарапова становится первой полуфиналисткой Australian Open. / Консервативная партия одержала победу на выборах в Канаде. / Россия будет экспортировать оружие в Армению и в Азербайджан. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках