российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийские хакеры взломали сайт сухопутных войск США Военному ведомству пришлось закрыть доступ к ресурсу для проверки сохранности данных

Официальный сайт сухопутных войск США подвергся хакерскому взлому, после чего его работа была на время парализована. Такое заявление сделал генерал Малкольм Фрост. По его словам, после того как специалисты обнаружили незаконное проникновение на сайт Army.mil, было принято решение о закрытии сайта для проверки сохранности хранившихся на нем данных.

Как передает «Интерфакс», сайт Army.mil создавался для общего пользования, потому на нем не хранилась значимая военная информация, впрочем, как и персональные данные о военнослужащих США. Ответственность за взлом сайта сухопутных войск уже взяли на себя хакеры «Сирийской электронной армии», на счету которых имеются успешные атаки на сайты американских СМИ.

В подтверждение своих слов кибер-преступники разместили в своем аккаунте в твиттере скриншоты со взломанного сайта с изображением страниц, где изложена критика практикуемой американцами в Сирии вербовки и подготовки бойцов из числа сирийской оппозиции для борьбы с правительственными войсками.

На момент публикации материала работа сайта сухопутных войск США восстановлена не была.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 09.06.15

У туроператора Travelsystem начались промедления с подтверждением заявок. Причина – банкротство принимающей компании в Чехии. / Россия ввела запрет на ввоз продукции американских птицефабрик. В США бушует эпидемия высокопатогенного «птичьего гриппа». / В Ванкувере Духовны и Андерсон приступили к съемкам «Секретных материалов». Режиссером очередного сезона культового сериала стал Кристофер Картер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках