российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исламисты устроили взрыв на французском заводе СПГ На месте теракта обнаружены флаг радикалов и отрезанная человеческая голова

Радикалы, исповедующие ислам, совершили теракт во французском городе Сен-Кентен-Фалавье, передает ТАСС со ссылкой на агентство AFP. По предварительным данным, два исламиста на автомобиле пробили ворота завода по производству сжиженного газа, а затем протаранили склад с наполненными газом баллонами, которые сдетонировали. В результате множество людей получили ранения. О жертвах теракта информации пока не поступало.

По данным местных СМИ, вблизи проходной предприятия силовики обнаружили флаг с исламистскими лозунгами, а также отрезанную человеческую голову. На место ЧП отправился министр внутренних дел страны Бернар Казнёв. Сотрудники правоохранительных органов занимаются эвакуацией людей с предприятия. Кроме того, появилась информация о том, что им удалось задержать подозреваемого в осуществлении теракта.

На всех промышленных предприятиях французского региона Роны-Альпы усилены меры безопасности. Такое распоряжение отдал премьер-министр страны Манюэль Вальс. Напомним, что в преддверии этой акции исламистов Казнёв говорил о том, что уровень террористической угрозы на территории страны находится на небывало высоком уровне, а правительство Франции «предпринимает все усилия», чтобы не допустить воплощения в жизнь планов террористов.

По его данным, во Франции «1750 человек проходят как имеющие то или иное отношение к террористическим сетям; 113 французов или лиц, постоянно проживающих во Франции, погибли в зонах конфликтов с участием террористов; 60 человек получили административный запрет на выезд из страны; 36 сайтов заблокированы за одобрение терроризма».

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 26.06.15

Европейская «демократия» в действии: 15% голосов способны стать большинством. За резолюцию против России в ПАСЕ проголосовали 48 из 324 парламентариев. / Пекин указал Вашингтону на «ужасную ситуацию с правами человека» в США. Доклад КНР стал ответом на заявления Госдепа. / Медведеву предложили запретить Coca-Cola и Pepsi. Депутат Госдумы выступил за санкции в отношении иностранных производителей газировки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках