российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старейший мужчина на Земле умер в Японии До выхода на пенсию Сакари Момои работал директором нескольких школ

В Японии скончался старейший мужчина на планете Сакари Момои. По данным властей японского города Сайтама, где проживал мужчина, он скончался на 113 году жизни, сообщает Reuters. Он скончался от хронической почечной недостаточности.

Сакари Момои родился в 1903 году на острове Хонсю, в префектуре Фукусима, расположенной на северо-востоке острова. Момои работал директором в нескольких школах, а также преподавал агрохимию. В сообщении особо отмечается, что, по словам родственников усопшего Момои до самого конца смог сохранить ясность ума. Титул самого пожилого жителя планеты к Момои перешел в августе 2014 года. Оценкой занимались эксперты книги рекордов Гиннеса.

Старейшим жителем на Земле является американка-любительница боулинга Джералиэн Тэлли (Jeralean Talley), которой 23 мая исполнилось 116 лет. Она живет в собственном доме в окрестностях Детройта (штат Мичиган). Джералиэн Тэлли объясняет свое долголетие верой в Бога: «Это все Господь. Все в его руках». Долгожительница Тэлли никогда не курила и не пробовала алкогольные напитки. Кроме того, вплоть до 104 лет она старалась регулярно играть в боулинг. Самой серьезной хирургической операцией, которую она перенесла, было удаление гланд.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 06.07.15

Белорусы в отчаянии от украинских беженцев. Они захватили рынок неквалифицированного труда и не умеют пользоваться светофорами. / Александр Шатилов: Мир перешел к жестким пропагандистским технологиям. «Диванные войска» сыграли немалую роль в противостоянии в Донбассе. / Премьер Греции Ципрас обсудил план действий с Путиным. Глава греческого кабмина созвонился с российским президентом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках