российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фермеры Франции заблокировали автострады на границах с Испанией и Германией (ФОТО) Французы жгут покрышки, выступая против ввоза иностранных продуктов

Французские фермеры в Эльзасе блокировали на границе с Германией автомобильные дороги. Цель этого акта отчаяния – не пропустить на территорию страны фуры с сельскохозяйственной продукцией, произведенной немцами, пишет «Немецкая волна».

Фермеры начали стягивать к государственным границам тракторы вечером в воскресенье, 26 июля. При помощи сельхозтехники они перекрыли шесть автострад и пять мостов. Таким образом они выразили протест против, как они считают, «искажения конкуренции» в пользу немецких фермеров. Организаторы акции – местное представительство Федерации крестьянских союзов (FDSEA) и профсоюз «Молодые фермеры» департамента Нижний Рейн – рассчитывают, что она продлится, по меньшей мере, до полудня 27 июля.

Но, как оказалось, французские фермеры «точат зуб» не только на немцев, но и на испанских коллег. При помощи тракторов они заблокировали проезд по скоростной магистрали А645 на границе с Испанией. Благодаря этому они остановили несколько десятков грузовиков с испанскими фруктами и мясной продукцией.

По словам представителя FDSEA Франка Сандера, на баррикады, сменяя друг друга, выйдут более тысячи фермеров, цель которых не пропускать исключительно машины с сельскохозяйственной продукцией. Активист подверг критике действия правительства, которое не может предложить решение проблемы конкуренции. Он считает, что в Германии, благодаря использованию дешевой рабочей силы из стран Восточной Европы, стоимость производства значительно ниже, что делает произведенные во Франции продукты неконкурентоспособными.

Сандер потребовал от правительства «конкретных решений». Фермеры уже заявили, что вопрос о продлении протестной акции будет решаться по результатам встречи с чиновниками в Страсбурге, которая запланирована на 27 июля.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 27.07.15

Дочь Уитни Хьюстон умерла на 23-м году жизни после полугодовой комы. / Испанцы уравняли в правах котов, собак и людей. / Соцсети спасли от усыпления обнимающихся собак (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки