российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции мусульманки избили женщину, загоравшую в парке в бикини Нападавшие обвинили отдыхавшую в неприличном поведении

Во французском городе Реймс мусульманки напали и избили женщину, загоравшую в парке в одном купальнике. По подозрению в нападению на отдыхавшую полицейские задержали группу женщин в возрасте от 16 до 24 лет из мусульманского района города. По мнению правоохранителей и свидетелей инцидента, происшествие имело религиозные мотивы, сообщает британская The Independent.

Издание не уточняет, кто именно подвергся нападению в парке – француженка или мигрантка из одной из стран Северной Африки. По данным газеты, нападавшие, подойдя к женщине, стали обвинять ее в неприличном поведении в общественном месте и оскорблять. Очевидцы рассказали, что отдыхавшая грубо ответила на оскорбления, после чего ее избили. Женщина отделалась легкими травмами, поскольку за нее вовремя вступились прохожие.

Мэр Реймса Арно Робине, комментируя избиение женщины, призвал «проявить осторожность и не делать скоропалительных выводов». Градоначальник не увидел религиозную подоплеку в нападении. Вместе с тем, он отметил, что если окажется, что происшествие носило подобный характер, то это сделает инцидент «очень серьезным».

Во французском интернет-сообществе назвали избиение женщины «примером угрозы радикального исламизма французским ценностям». Пользователи Twiter отреагировали происшествие, запустив хэштег #jeportemonmaillotauparc («я ношу купальник в парке»).

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 27.07.15

Томские ученые: дождевые черви помогут в производстве еды, косметики и лекарств. / Евросоюз лишают газа: «Северный поток» временно закрывается. / Эксперт: Иран станет новой «американской Саудовской Аравией». России придется нелегко из-за падения цен на нефть. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках