российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гробовщики Шотландии жалуются на ожирение клиентов Гробы настолько огромные, что не пролезают в двери

В Шотландии работники похоронных контор заявили, что ожирение сегодня стало одной из серьезнейших проблем отрасли. В последнее время в стране появляется все больше и больше гробов, которые просто не пролезают в двери кремационных печей.

Как пишет Metro, гробовщики пояснили, что из-за невозможности сжигать страдавших при жизни ожирением усопших пытаются хоронить. Но и здесь ритуальные компании сталкиваются с трудностями, связанными с лишним весом покойных. Для погребения вместо ручной силы приходится использовать лебедки, с помощью которых огромные гробы опускают в могилы.

Пресс-секретарь Национальной ассоциации директоров ритуальных компаний заявил, что количество больших гробов ежегодно растет. Он связал это с увеличением числа соотечественников, имеющих избыточный вес.

При этом ряд крематориев в Шотландии располагает достаточно большими печами, отмечает The Sunday Times. Но находятся эти крематории вдали от многих населенных пунктов, поэтому родственники «больших» умерших предпочитают погребение.

Как сообщает Лента.Ру, по данным шотландского Минздрава, ожирением страдают 27,1% населения страны, а 65% – имеют избыточный вес. В других частях Великобритании – Англии и Уэльсе – этот показатель составляет 62 и 58 процентов соответственно.

Ссылка по теме:

«Кот в 12 килограмм – это не мило, а страшно»: ветеринары обеспокоены ожирением у домашних питомцев (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Глазго, Зоя Березина

Глазго. Другие новости 18.08.15

Террорист бросил бомбу в людей на пристани в центре Бангкока. / Итальянская пресса: Брожение в «Правом секторе», над Порошенко сгущаются тучи. Неонацисты под предводительством Яроша бросают вызов Киеву. / Госдеп США оправдывает обстрелы Донбасса: Киев открывает огонь для самообороны. Заявления американского Госдепартамента голословны, считают в ДНР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках