российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американская собака-мэр будет баллотироваться в президенты США

Среди кандидатов в президенты США на выборах 2016 года будет собака-мэр небольшого города Рэббит Хэш в штате Кентукки. Хвостатую кандидатку зовут Люси Лу.

Портал Cincinnati.com сообщает, что хозяин Люси Лу объявил о ее намерении претендовать на пост президента после того, как она оставит пост градоначальника. Это произойдет 5 сентября – после 7-летнего пребывания в кресле мэра.

В 2008 году Люси Лу выбрали мэром города Рэббит Хэша со 135-ю жителями. Ее конкурентами на выборах были девять собак, кошка, опоссум, осёл и, как ни странно, даже один человек. Предвыорный лозунг Люси Лу звучал как The bitch you can count on – «Та сука, на которую вы можете рассчитывать».

В должности мэра у Люси Лу было множество важных обязанностей. Так, она возглавляла городские парады, появлялась в телеэфире, снялась в нескольких документальных фильмах о Рэббит Хэше, вела страничку в Facebook*.

Ближайшие выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле следующего года Демократическая и Республиканская партии проведут съезды, на которых будут выбраны партийные кандидаты. По закону, действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Добавим, что в США есть еще несколько маленьких городов, мэрами которых являются коты и собаки. На Аляске кот по имени Стаббс уже 15 лет занимает пост мэра городка Талкитна с населением в 900 человек. В Техасе есть мэр-козел, который очень любит пиво.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.09.15

Караганов: США допускают феерические ошибки. Но и Москва тоже ошиблась с «перезагрузкой». / Итальянская свадьба в условиях кризиса. В списке желаемых подарков бензин, подгузники и товары первой необходимости. / Итальянский продюсер Витторио Чекки Гори вломился в пентхаус бывшей жены. Суд оказался на стороне экс-супруги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках