российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Казахстане предложили ввести налог на секс

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА), горячо поддерживая решение правительства страны ввести налог на сбор диких ягод и грибов, предложил не останавливаться на достигнутом и ввести в стране, кроме всего прочего, сексуальный налог. Предполагается и введение ежемесячного абонемента для граждан Казахстана и целая система льгот.

Как сообщили в пресс-службе Союза мусульман Казахстана, их сотрудники совместно с ведущими экономистами и сексологами страны разработали уникальную систему налогообложения интимной сферы. Так, например, каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан будет заплатить налог в размере 584 тенге за 1 половый акт, пишет портал Newstop.kz.

«Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге; внебрачный половой акт – 1893 тенге; половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге, нетрадиционный половой акт – 4892 тенге», – поясняют в СМК.

Для иностранцев расценки будут увеличены в два раза, а инвалиды и пенсионеры освобождены от уплаты налога. В случае, если хотя бы один из партнеров владеет государственным языком, налог уменьшается на 50%. «Каждый казахстанец вправе приобрести ежемесячный абонемент или проездной билет сроком на 1 год, что позволит сэкономить значительные средства. В случае нарушения закона виновные будут караться штрафом в размере 500 МРП или привлекаться к общественным работам», – цитирует сообщение СМК портал yk-news.kz.

Также в заявлении отмечено, что продолжительность акта не должна превышать 14 минут, в противном случае вводятся специальные коэффициенты. Уточнили в СМК и зависимость размера оплаты от интенсивности налогооблагаемого процесса. «В целях энергосбережения прилагаемые мощности не должны превышать 5 лошадиных сил или 3,5 киловатт. Если объем двигателя превышает общепринятые нормы, вводятся специальные коэффициенты», – механическим языком отмечается в пресс-релизе.

Для контроля за выполнением закона предлагается создать специальные подразделения сексуальной полиции, наделенные правом вторгаться в жилище без санкции прокурора в любое время суток.

Все сборы от сексуального налога будут перечисляться в государственный бюджет. Они будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев, а также для борьбы с венерическими заболеваниями.

В СМК отметили, что столь важную сферу человеческой жизни нельзя пускать на самотек. «Государство должно тщательно ее контролировать для сохранения нравственных устоев и достижения значительного прогресса в демографической сфере», – говорится в сообщении СМК.

Астана, Зоя Березина

Астана. Другие новости 18.09.15

В Калининграде нашли и изъяли полтонны «кокаинового фарша». / Ученые обнаружили в Якутии самый полный в России скелет прародителя мамонтов (ФОТО). / Миграционный коллапс: Хорватия отказалась от приема беженцев. «У нас есть сердца, но также у нас есть разум». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках