российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обиженный венгерской журналисткой беженец оказался террористом (ФОТО) Из сирийского филиала «Аль-Каиды»

Трогательная история сирийского беженца с ребенком, обиженного венгерской журналисткой, получила неожиданную развязку: мужчина оказался террористом. Информацию о его участии в организации «Фронт ан-Нусра» – сирийского филиала «Аль-Каиды» – уже подтвердили сирийские курды.

Напомним, в Европе возник большой скандал из-за того, что венгерская журналистка, делавшая репортаж о беженцах, прямо в ходе эфире поставила подножку беженцу с ребенком на руках. Журналистку уволили. Беженец – Осама Абдулла Мосхен – уехал в Испанию и начал работать тренером футбольной команды.

Однако эта история стала известна и за пределами Европы, сообщают «Вести». И тут выяснилось, что обиженный мигрант – террорист, причастный к жестокому подавлению восстания в городе Эль Камышлы в 2004 году. Тогда были убиты 50 курдов. В качестве доказательства курдские СМИ приводят фото с уже удаленной страницы Мосхена в соцсети Facebook*, где он признает себя членом «Фронта ан-Нусра».

Отметим, что беженцев, которые прибывают в ЕС по десять тысяч человек ежедневно, никто не проверяет. Наивно было бы думать, что такой канал не используют наркоторговцы, продавцы оружия и боевики. Сейчас в потоке беженцев большинство – не женщины и дети, а молодые мужчины, многие из которых явно хорошо натренированы и дорого одеты. Венгерские спецслужбы уже обнаружили среди беженцев двух бойцов радикальных исламистких группировок. Агенты ИГИЛ заявляют, что забросили в Евросоюз 4 тыс. боевиков.

Сирийский беженец оказался террористом (фото – «Вести»)

Будапешт, Зоя Березина

Будапешт. Другие новости 24.09.15

В Венеции официанты избили недовольного едой туриста. / Евросоюз выделит на закупку продовольствия для беженцев €1 млрд. Помощь получат мигранты, находящиеся в странах Ближнего Востока. / Вашингтон опроверг информацию о размещении новых ядерных бомб в Германии. Программа начнется не ранее 2020 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках