российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самая злая старуха в мире приклеила попу к лондонской витрине в поддержку мигрантов (ФОТО) В молодости экстремальная правозащитница была стриптизершей

54-летняя жительница Великобритании Кэй Бишоп провела экстремальную акцию протеста в защиту прибывающих в Евросоюз мигрантов. Она приклеила себя за ягодицы к витрине лондонского универмага Debenhams. Так она выразила протест политике властей по отношению к мигрантам.

Для своей одиночной акции Бишоп, работавшая в молодости стриптизершей, надела бюстгальтер телесного цвета, меркин (лобковый парик) и ленту с надписью «Самая злая старуха в мире», пишет сообщает The Daily Mail. Как объяснила Бишоп, она решила приклеить себя к витрине, чтобы полицейские не смогли прервать ее акцию. Однако находившиеся поблизости стражи порядка объяснили женщине, что в этом не было нужды: они не собирались задерживать ее, поскольку она ничего не нарушила – хоть издалека протестующая и выглядела голой, фактически таковой не являлась.

«Они также сказали, что не будут меня арестовывать, потому что согласны с тем, что я говорю», – заявила Бишоп, которая в микрофон произносила речь о необходимости изменения миграционной политики страны. «Все – Америка, Канада, Австралия и мы тоже – должны принять мигрантов. Никто не должен жить в стране, разрушенной войной», – цитирует Лента.ру слова Бишоп.

По ее словам, она намерена провести несколько аналогичных протестных акций в других городах страны.

Поскольку ягодицы Бишоп приклеились к витрине не слишком сильно, она смогла без посторонней помощи покинуть место проведения своей акции по ее завершении. В Debenhams сообщили, что не имеют претензий к демонстрантке и даже рады, что их витрины так нравятся людям, что они хотят стать их частью.

Напомним, Евросоюз переживает крупнейший со времен Второй Мировой войны миграционный кризис. По данным ООН, с начала на территорию Евросоюза прибыло около полумиллиона мигрантов. Каждый день прибывает еще примерно по 10 тыс. человек. Большинство беженцев стремятся в Германию и Австрию.

ЕС уже принял решение выделить миллиард евро для помощи наиболее затронутым проблемой странам. Также рассматриваются вопросы об увеличении квот для каждой страны на прием мигрантов, но эта мера вызывает противодействие многих стран, особенно в Восточной Европе. Кроме того, из-за миграционного кризиса ряд стран ЕС возродили пограничный контроль на границах и начали строить заграждения.

Бывшая стриптизерша приклеила себя к витрине магазина в знак протеста политике ЕС по отношению к мигрантам (фото – @busrxoz)

Отклеившись от витрины, она продолжила речь в защиту беженцев (фото – metro.co.uk)

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 25.09.15

Генпрокуратуру просят проверить «Русскую службу BBC» на экстремизм (ФОТО). Из-за новости о «могиле неизвестного насильника» в Германии. / Павловский: «Сирийский маневр» Путина слишком рискованный. Ближний Восток опаснее Украины. / Во Флоренции за мошенничество с кредитками арестованы двое болгар. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках