российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мигранты в Германии устроили массовую драку из-за еды

В лагере для беженцев в немецком Касселе произошла массовая драка, в которой пострадали не менее 14 человек, в том числе трое полицейских. Дрались не менее 300 человек разных национальностей. В ход шли палки, кто-то распылил слезоточивый газ. Поводом для драки стала ссора, вспыхнувшая между двумя мигрантами во время раздачи еды.

Как сообщает ТАСС, полиции сначала удалось успокоить участников беспорядков, однако через некоторое время столкновения разгорелись с новой силой. Лишь спустя несколько часов ситуация нормализовалась. Правопорядок обеспечивали около 50 полицейских. В лагере в Касселе размещены примерно 1,5 тысяч беженцев из двух десятков стран.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что федеральное правительство Германии намерено выделять 670 евро в месяц на каждого беженца с момента его регистрации. Также будет предложено финансирование жилья. Ожидается, что в этом году в страну прибудет около 800 тысяч беженцев.

Евросоюз переживает крупнейший со времен Второй Мировой войны миграционный кризис. По данным ООН, с начала на территорию Евросоюза прибыло около полумиллиона мигрантов. Каждый день прибывает еще примерно по 10 тыс. человек. Большинство беженцев стремятся в Германию и Австрию.

Ссылка по теме:

Самая злая старуха в мире приклеила попу к лондонской витрине в поддержку мигрантов (ФОТО)//В молодости экстремальная правозащитница была стриптизершей >>>

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 28.09.15

Парламентские выборы в Каталонии выиграли сторонники независимости. Это может запустить «эффект домино» в Европе. / МИД РФ посоветовал Польше «оставить историю историкам». Варшава грозит выслать российского посла за слова о Второй Мировой войне. / Путин: Означает ли ядерное оружие США в Европе «оккупацию» Германии?. Украина – это проблема, и американцы не скрывают, что помогли свержению Януковича. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках