российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии на 116 году жизни скончалась старейшая жительница страны

Самая пожилая женщина Японии скончалась в возрасте 115 лет, сообщило министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения страны. По данным ведомства, женщина, имя которой не называется, родилась 15 марта 1900 года, проживала в Токио, в районе Сибуя, и умерла 27 сентября этого года. Теперь самой пожилой жительницей Японии считается также 115-летняя Наби Тадзима, проживающая в префектуре Кагосима, передает РИА «Новости».

Напомним, в Японии в начале августа скончался старейший на тот момент житель Земли Сакари Момои. По данным властей японского города Сайтама, где проживал мужчина, он скончался на 113 году жизни, от хронической почечной недостаточности.

Сакари Момои родился в 1903 году на острове Хонсю, в префектуре Фукусима, расположенной на северо-востоке острова. Момои работал директором в нескольких школах, а также преподавал агрохимию. В сообщении особо отмечается, что, по словам родственников усопшего Момои до самого конца смог сохранить ясность ума. Титул самого пожилого жителя планеты к Момои перешел в августе 2014 года. Оценкой занимались эксперты книги рекордов Гиннеса.

Старейшим жителем на Земле является американка-любительница боулинга Джералиэн Тэлли (Jeralean Talley), которой 23 мая исполнилось 116 лет. Она живет в собственном доме в окрестностях Детройта (штат Мичиган). Джералиэн Тэлли объясняет свое долголетие верой в Бога: «Это все Господь. Все в его руках». Долгожительница Тэлли никогда не курила и не пробовала алкогольные напитки. Кроме того, вплоть до 104 лет она старалась регулярно играть в боулинг. Самой серьезной хирургической операцией, которую она перенесла, было удаление гланд.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 28.09.15

Порошенко: Вопрос об ограничении права вето обсуждается на ГА ООН. / YouTube в октябре введет оплату для создателей контента. / На сессии ГА ООН Порошенко вновь обвинил Россию в агрессии. Постпред России в ООН покинул зал во время выступления украинского лидера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках