российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: Россия потребовала «немедленно» убрать американские самолеты из Сирии

Россия потребовала от США убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии. Об этом сообщает Fox News со ссылкой свои источники в американской администрации. По данным телеканала, Москва требует, чтобы самолеты США покинули сирийское небо «немедленно».

По словам представителя американского посольства в Москве, президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились, что у государств есть общие интересы в Сирии в вопросе борьбы с терроризмом.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Россия станет единственной страной, которая примет участие в операции против запрещенного в РФ «Исламского государства» в Сирии на законных основаниях. «Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе по просьбе легитимной власти Сирии», – заявил Песков. Проведение подобных операций возможно только либо по резолюции СБ ООН, или по просьбе соответствующих легальных властей того или иного государства, напомнил он.

Совет Федерации сегодня единогласно поддержал использование российских Вооруженных сил за рубежом. Комментируя это решение, глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что президент Сирии Башар Асад обратился к России за военной помощью.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 30.09.15

Иванов: Военная помощь Сирии – это защита национальных интересов РФ. Лучше остановить террористов на дальних рубежах, а не ждать их у себя дома. / Челябинца, парализованного после ДТП в Грузии, хотят выписать «на улицу». / Совфед разрешил использовать российскую армию в Сирии. Россия будет использовать исключительно ВВС по просьбе Асада против ИГ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки