российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самая большая в мире резиновая утка впервые плывет в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)

Самая большая в мире резиновая утка уплывает из Китая

Самая большая в мире резиновая утка впервые плывет в Нью-Йорк. Огромная игрушка станет специальной гостьей ежегодного фестиваля устриц в бухте Ойстер-Бэй 17 и 18 октября. Цель участия утки в фестивале устриц – вдохновить посетителей на сохранение природных ресурсов и привлечь внимание к безопасности на воде.

Как пишет The New York Post, высота желтой резиновой утки – почти 19 метров, вес – 10 тонн. Выглядит утка в точности как популярная резиновая игрушка для ванны, только очень и очень большая. Утка становится героем соцсетей и селфи в каждом городе, куда приезжает. Автор утки – нидерландский художник Флоретин Хофман. Он создает эти конструкции с 2007 года и заявляет, что «резиновая утка не знает границ и не имеет политического подтекста». Утка уже побывала в Гонгконге, Амстердаме, Осаке, Сиднее, Сан-Паулу, Питтсбурге, Лос-Анджелесе. В Азии одна из уток перегрелась на солнце и лопнула, развалившись на две части.

Самая большая резиновая утка в мире плывет в Нью-Йорк на фестиваль устриц

Художник Флоретин Хофман создает таких уток с 2007 года

«Резиновая утка не знает границ и не имеет политического подтекста», ее любят везде

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 09.10.15

Американские генетики научились определять сексуальную ориентацию по ДНК. / Трибунал в Гааге все-таки решил заняться Саакашвили. Из-за войны августа-2008 в Южной Осетии. / В Киргизии появились школы для имамов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках