российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Британии для перевозки мигрантов наняли лимузин за 50 тыс. фунтов

В Великобритании разгорается скандал из-за перевозки мигрантов на роскошном лимузине. Люксовый автомобиль стоимостью 50 тыс. фунтов арендовало британское МВД.

Как сообщает издание The Daily Mail, семерых африканцев, живших в деревне вблизи аэропорта Хитроу (Лондон) доставили в отели Манчестера на шикарном лимузине. Местные жители возмутились пребыванием мигрантов в своей деревне, отметив, что она превратилась в транзитный лагерь. В местечке проживали более сотни беженцев, которые хоть и вели себя прилично, все же пугали жителей окрестных домов.

Тогда МВД заказало для мигрантов лимузин, чтобы транспортировать их в отели Манчестера. Как сообщил очевидец событий, машина простояла в деревне около получаса, и это выглядело так, как будто у кого-то намечается мальчишник, отмечает БФМ.Ру.

Подход, с помощью которого министерство попыталось решить проблему с приезжими, также не вызвал восторга у англичан: «Это огромная трата денег налогоплательщиков».

Напомним, в последние несколько месяцев, на фоне обострения военных конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке Евросоюз переживает крупнейший со времен Второй Мировой войны миграционный кризис. С начала года в Европу уже проникло более полумиллиона беженцев. По подсчетам профильных ведомств Евросоюза, сейчас в страны ЕС ежедневно пробираются порядка 8 тыс. человек и ожидается увеличение этого потока. Миграционный кризис уже привел к резким разногласиям в Евросоюзе и к вопросу о выживаемости Шенгена.

В ближайшие недели Евросоюз депортирует сотни тысяч мигрантов, получивших отказ в предоставлении статуса беженца. Если родные страны мигрантов откажутся принять их назад, Брюссель угрожает отозвать свою помощь, торговые сделки и визовые соглашения.

В конце сентября лидеры стран ЕС утвердили основные предложения Еврокомиссии по урегулированию миграционного кризиса. На его преодоление Европа готова потратить в ближайшие два года 9,2 млрд евро.

Добавим, что в конце сентября 54-летняя экс-стриптизерша Кэй Бишоп провела в Лондоне экстремальную акцию протеста в защиту прибывающих в Евросоюз мигрантов. Она приклеила себя за ягодицы к витрине лондонского универмага Debenhams. Так она выразила протест политике властей по отношению к мигрантам.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 14.10.15

Росавиация об отчете по MH17: Уровень нелогичности просто зашкаливает. Комиссия «подгоняла» доказательства под заранее выбранную версию. / Уроки успеха. / Ученые нашли новые подтверждения существования древних рек на Марсе. Эксперты экспериментально объяснили процессы возникновения гальки на Красной планете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки