российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Николай Дроздов о публичном вскрытии льва: Один шаг до вскрытия покойников в школах «Это помутнение разума на фоне полного бессердечия»

От публичного вскрытия льва в зоопарке до показа покойников на уроках – один шаг. Так известный телеведущий и биолог Николай Дроздов прокомментировал предстоящее шоу в одном из зоопарков Дании.

«Ужас. Это помутнение разума на фоне полного бессердечия. Это можно показывать на рисунках. Мы же не расчленяем людей, чтобы детей учить. Это уже один шаг остался до того, чтобы в класс втащить покойника и показывать его. Бред полный. Это недостойно людей», – сказал Дроздов в интервью РСН.

Вскрывать животных можно только ради науки, подчеркнул он. «Только врачи должны знать, как это всё натурально выглядит. Это может происходить в университете для студентов, которые занимаются анатомией. Только на одной кафедре. Это уже будут смотреть уже взрослые ребята, а не дети», – отметил телеведущий.

Решение показать всем желающим расчленение льва Дроздов назвал вызовом мировому сообществу. «Весь зоопарк сошёл с ума. Должно правительство Евросоюза этим озаботиться. Необходимо принять какие-то меры о закрытии этого зоопарка. Люди, которые принимали такое решение, должны быть привлечены к ответственности за попытку морального ущерба населению», – уверен он.

Сегодня в зоопарке датского города Оденсе покажут препарирование льва. Животное усыпили и заморозили из-за того, что популяция львов в зоопарке слишком увеличилась. В зоопарке – уже аншлаг, многие пришли с детьми. В администрации питомника пояснили, что цель публичного вскрытия льва – показать, насколько он прекрасен.

Ссылка по теме:

В Дании – аншлаг на публичном вскрытии мертвого льва (ФОТО)//Эдгард Запашный: Европа учит детей необоснованной жестокости >>>

Осло, Зоя Березина

Осло. Другие новости 15.10.15

В Дании – аншлаг на публичном вскрытии мертвого льва (ФОТО). Эдгард Запашный: Европа учит детей необоснованной жестокости. / СМИ: Швейцарские банки вынуждают россиян закрывать счета. Трудности возникли у клиентов с активами менее $5 млн. / Путин назвал «слабой» позицию США по Сирии. Но Россия «оставляет двери открытыми» для диалога. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках