российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В книжных магазинах Германии снова появится «Майн Кампф»

Манифест Адольфа Гитлера «Майн Кампф», признанный в России экстремизмом, после нового года может вернуться в книжные магазины Германии. Книгу с аннотациями готовит Мюнхенский институт современной истории – финансируемый правительством научно-исследовательский институт. Переиздание будет включать в общей сложности 3,7 тыс. замечаний с анализом содержания. Это в разы увеличит число страниц по сравнению с оригинальной версией.

Как сообщает «Интерфакс», представитель института Кристиан Хартманн заявил жуналистам, что книга Гитлера полна намеков и утверждений, которые трудно понять в XXI веке. Текст манифеста в готовящемся издании будет содержать многочисленные пояснения и критические оценки.

«Майн Кампф» («Моя борьба», нем. Mein Kampf) – книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма. На большинстве языков мира, включая русский, ее заглавие часто дают не в переводе, а в оригинале или транслитерации («Майн Кампф»). Первоначально книга называлась «4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства». Издатель Макс Аманн, сочтя название слишком длинным, сократил его до «Моя борьба». Гитлер диктовал текст книги Эмилю Морису во время своего заключения в Ландсберге и, позже, в июле 1924 года, Рудольфу Гессу.

Ссылка по теме:

Германия соскучилась по Гитлеру: немцы охотно изливали душу актеру в гриме фюрера (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 16.10.15

Россия будет строить газопровод в Пакистане. / «Алмаз-Антей» подаст в суд на Евросоюз из-за санкций и «Боинга». В иск будут включены затраты на эксперимент, моделирующий катастрофу. / В Берлине схвачен дагестанский имам за вербовку боевиков ИГ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки