российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: ЕС требует от Сербии введения санкций в отношении России

Главным условием дальнейшего сближения Сербии с Евросоюзом станет присоединение Белграда к антироссийским санкциям. Брюссель в дополнение «к ультиматуму по Косово» требует от Сербии введения ограничительных мер в отношении России. Об этом сообщает сербская газета «Блиц» со ссылкой на дипломатические источники.

По сведениям собеседников издания, для старта переговоров по 31-й главе договора с ЕС, посвященной внешней политике, Белграду придется «в большей степени согласовать свою позицию с Брюсселем» и поддержать европейские санкции против РФ. Отмечается, что переговоры должны начаться в 2016 году, и у Евросоюза и России еще есть время для примирения. Против постановки предварительных условий выступают премьер-министр Александр Вучич, президент Томислав Николич и министр иностранных дел Ивица Дачич.

Отказ властей Сербии от присоединения к санкциям подвергнется критике в докладе Европейской комиссии, который выйдет в октябре, добавляет газета.

Белград, Наталья Аникина

Белград. Другие новости 16.10.15

Путин: Ситуация в Афганистане близка к критической. Важно быть готовыми дать отпор террористам. / В книжных магазинах Германии снова появится «Майн Кампф». / Россия будет строить газопровод в Пакистане. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки