российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россиянка получила орден из рук Елизаветы II (ФОТО) Награду Британской империи ей вручили за вклад в борьбу с преступностью

Королева Великобритании Елизавета II удостоила ордена кавалера Британской империи за вклад в борьбу с преступностью россиянку Наташу Харт. Торжественная церемония вручения награды состоялась вчера, 11 ноября, в Лондоне, в Букингемском дворце, передает РИА «Новости».

Наташа Харт переехала в Лондон 25 лет назад. Она основала на восточной окраине города академию баскетбола для детей из неблагополучных семей. За 10 лет работы ей удалось в значительной степени повлиять на уровень уличной преступности: к 2015 году в лондонском районе Ньюэм, известном своими бандами, не был убит ни один подросток. Сейчас Харт возглавляет академию баскетбола Newham All Star Sports Academy (NASSA). На Олимпиаде в Лондоне и на Паралимпиаде в Сочи она была в числе тех, кто нес олимпийский факел.

Как отмечает Newsru.com, NASSA изначально была зарегистрирована в статусе благотворительной организации с уставным капиталом в 20 фунтов стерлингов. Она стала первым лондонским баскетбольным клубом, который получил «пять звезд» британской баскетбольной ассоциации. С 2007 года команды NASSA выиграли 16 титулов в рамках Национальной лиги.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 10.11.15

Американский политолог: Методы Запада вызывают все меньше уважения в мире. Вестфальская система вытесняет либерализм из международной политики. / Ученые доказали: грибы умеют управлять погодой, вызывая дожди. / В Таджикистане российский офицер задержан за убийство женщины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки