российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прокуратура Парижа: опознан труп организатора терактов Абдельхамида Абауда Террорист был ликвидирован накануне во время спецоперации в Сен-Дени

Подозреваемый в организации терактов в Париже Абдельхамид Абауд ликвидирован в ходе проведенной накануне в Сен-Дени полицейской операции. Информацию об уничтожении террориста подтвердила прокуратура Парижа.

«Абдельхамид Абауд был формально опознан… Речь идет о теле, обнаруженном в здании и изрешеченном пулями», – цитирует РИА Новости коммюнике парижского прокурора Франсуа Моленса.

В среду газета Washington Post со ссылкой на свои источники в разведке сообщала о ликвидации Абауда, однако официального подтверждения этой информации не было.

В среду утром полицейский спецназ начал операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября. Операция была направлена на поимку предполагаемого организатора атак в Париже Абдельхамида Абауда. Во время операции было убито трое террористов, в том числе женщина-смертница, успевшая подорвать себя. Ранения получили несколько полицейских. Погибла служебная собака и случайный прохожий.

Серия терактов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, и расстреляли заложников в концертном зале «Батаклан». Всего в серии атак погибли 129 человек. Более 300 человек были ранены.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 19.11.15

В Таиланде поймали россиянина, подозреваемого в связях с ИГ. / Молодых мусульман Франции возьмут под жесткий контроль. / «Думай иначе»: Блогеры уличили Apple в продаже приложений для джихадистов. За небольшие деньги можно купить программку для расчета траектории снаряда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки