российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже из больницы украли костюмы биологической и химзащиты

В Париже из больницы «Неккер» украдены предназначенные для медиков костюмы химической и биологической защиты. Защитные комбинезоны хранились в помещении с кодовым замком.

Как сообщило Управление парижских больниц, «у многих людей был доступ» к этой комнате. «Неккер» среди прочего занимается лечением пациентов с подозрением на вирус Эбола.

Уточняется, что украдены не все костюмы, а около десятка. Управление подало в полицию заявление о краже.

Радиостанция Europe 1 отметила, что факт кражи защитных костюмов вызывает беспокойство после терактов, совершенных в Париже 13 ноября, и предупреждений премьер-министра Франции Мануэля Вальса относительно рисков нападений с применением химического или бактериологического оружия. Глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в воскресенье, что все меры, направленные на недопущение подобных атак, приняты.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 23.11.15

В храме в центре Токио взорвали общественный туалет. Полиция полагает, что это был теракт. / Станция метро в Неаполе признана самой красивой в мире (ФОТО). / При теракте в Мали погибли 6 россиян, сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр». В Ульяновской области объявлен траур, к офису компании несут цветы и свечи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках