российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СКР возбудил уголовное дело после гибели в Мали в теракте граждан России

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр» на территории Мали. Дела возбуждены по статьям захват заложников и убийство.

«По данным следствия, 20 ноября 2015 года шестеро сотрудников указанной авиакомпании (пятеро из которых жители Ульяновской области) погибли в ходе захвата заложников в отеле «Radisson Blu» в столице Республики Мали – Бамако», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователями начата работа с потерпевшими, решается вопрос о назначении судебно-медицинских и иных экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 18-19 ноября самолет Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (Мали). После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября около 7:00 по местному времени ворвались вооруженные боевики. Шесть сотрудников компании погибли. Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. 21 ноября при содействии сотрудников посольства РФ в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа авиакомпании «Волга-Днепр». Пятеро из них жители Ульяновска, один – из Нижегородской области.

Ульяновск, Полина Николаева

Ульяновск. Другие новости 23.11.15

Россия утратила статус крупнейшего поставщика нефти в Китай. Москву обогнали Саудовская Аравия и Ангола. / Британцы ищут рядом с Шотландией «российскую подлодку». Видимо, нужен повод увеличить военный бюджет. / В Бельгии поймали 16 исламистов, но подозреваемого в парижских терактах упустили. Один человек был ранен в перестрелке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках