российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция передала России тело командира Су-24 Олега Пешкова

Турция передала России тело командира Су-24 Олега Пешкова. Сейчас гроб с телом находится в аэропорту Эсенбога, откуда позже самолет переправит его Россию. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Тело Олега Пешкова было доставлено в Анкару из провинции Хатай на юге страны. В посольстве России в Анкаре «Газете.Ru» данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что тело Пешкова доставлено в Турцию и будет передано российским властям. Как сообщает РИА Новости, в посольстве России в Анкаре рассказали, что тело в полете из Хатая в Анкару гроб сопровождал военный атташе посольства. На аэродроме в Анкаре его встречали посол и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию уточняется.

Российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии, был сбит турецким истребителем 24 ноября. Экипаж катапультировался, но летчиков обстреляли с земли. Командир самолета подполковник Олег Пешков погиб, а его тело захватили боевики. Штурмана самолета удалось освободить, но во время этой операции погиб российский морпех.

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил Пешкову звание Героя России.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 30.11.15

Европа откупится от беженцев, выплатив Турции и африканским странам по 3 млрд евро. И откроет границы с Малой Азией. / Ростуризм: российским туристам в Гоа ничего не грозит. / Евгений Шевчук проиграл парламентские выборы в Приднестровье. Оппоненты действующего главы республики получили большинство в Верховном Совете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках