российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Диверсанты парализовали движение скоростных поездов в Европе

Скоростное железнодорожное движение между некоторыми европейскими столицами оказалось парализованным из-за диверсии: минувшей ночью неизвестные злоумышленники перерубили электрический кабель на линии международных скоростных поездов в районе бельгийского города Ат, между Брюсселем и Лиллем. Об этом сообщает телеканал RTBF. В результате с утра 30 ноября остановлено движение скоростных поездов Eurostar, которые курсируют между Брюсселем и Лондоном, и Thalys, соединяющих Брюссель и Париж. Кроме того, встали некоторые поезда TGV в направлении юга Франции.

По мнению представителей компании Infrabel, управляющей железнодорожной дорогой, кабель системы сигнализации был умышленно поврежден в нескольких местах, что говорит о диверсии. В настоящее время на железной дороге продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить не ранее середины дня.

Бельгия, Светлана Петрова

Бельгия. Другие новости 30.11.15

СМИ Украины: суда РФ испытывают проблемы с выходом в Средиземное море. Эксперты заявляют, что Турция не вправе закрыть проливы Босфор и Дарданеллы. / Путин в Париже не будет встречаться с Эрдоганом. Зато побеседует с Обамой. / Турция передала России тело командира Су-24 Олега Пешкова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки