российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США коту сделали титановые протезы задних лап (ВИДЕО)

В американском штате Айова коту Винсенту, лишившемуся в младенчестве задних лап, сделали титановые протезы. Операция проводилась в два этапа, а сейчас медики планируют усовершенствовать протезы так, чтобы кот мог прыгать.

Как пишет Onliner, месячного котенка без задних лап нашли на территории одного из кемпингов в Неваде. В такой серьезной травмой он едва ли дожил бы до взрослых кошачьих лет, но Винсенту очень повезло с хозяевами, которые оказались настоящими людьми и помогли животному.

Вскоре после того, как котенок-инвалид оказался в приюте в Айове, его забрала Синди Джонс. Ее дочь, учившаяся тогда на ветеринара, поставила перед собой цель помочь котенку. Вернуть ему лапы помог специалист в области хирургической ортопедии. В трехлетнем возрасте Винсент получил пару титановых лап, пишет NewsRu.

Для установки протезов были проведены две операции: первая в феврале 2014 года, вторая – спустя год. Длину «лап» постепенно наращивают, чтобы довести ее в итоге до нужной. Протезы вживлены в кости животного и существует риск заражения, поэтому требуется ежедневная обработка мест выхода металла из тела антисептиком. Медики довольны достигнутым результатом. Судя по кадрам видео, вполне доволен своей судьбой и Винсент.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.12.15

Литва ввела плату для российских дальнобойщиков в ответ на «Платон». / Эрдоган вновь обвинил Москву в нефтяной торговле с ИГ. И опять пообещал «доказательства». / Российские аэропорты и авиакомпании усилили контроль при полетах в Турцию. Ввести дополнительные меры безопасности потребовала Росавиация. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках